🙂 Наши врачи работают больше 1000 лет! 🙂 Подробнее.

Рассчитаем 2 варианта лечения

Имплантация зубов Протезирование без обточки зубов Импланты Nobel Biocare Виды имплантатов Несъемные протезы на имплантах Костная пластика Лечение под наркозом и седацией

У меня такая проблема: очень сильно болят имплантаты, когда из холода прихожу в тепло и они «отогреваются». После установки и приживления имплантов все время оставалось ощущение, что они обложены ватой и в десне у меня вата, но боли не было. А вот зимой или после холодной еды либо питья появляется очень сильная боль. Мой стоматолог никаких проблем не находит, говорит, что все в порядке. Но боль и ощущение ваты во рту меня уже измучило. При этом с коронками расставаться не хочу, они циркониевые и очень красивые!

Мухин Павел Николаевич

Здравствуйте. Ситуация у вас сложилась нестандартная, и чтобы установить ее причину и что-то рекомендовать, необходимо провести дополнительные исследования – сделать рентгеновский снимок, причем и зубов на противоположной челюсти тоже, поскольку иногда наблюдаются иррадиирующие боли (больны зубы одной челюсти, а боль чувствуется в зубах другой). Кроме того, желательно сделать КТ, чтобы определить положение нерва по отношению к установленным имплантатам, возможно, дело в анатомических особенностях пролегания нервных волокон.

Если у вас возникла похожая проблема, обязательно обратитесь к специалисту. Не ставьте диагноз самостоятельно!